Logo Logo Logo
banner_de_ciecca.jpg

Unidades de Gastronomía por municipios

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Red de gastronomía Baraguá

 

No. Unidades Gastronómicas Administrador Dirección Actividad Fundamental Categoría Teléfono Plato Principal
1 La Pelota Ledesman Roberto Gonsales Osborne Colorado Cafeteria (Alimentos Ligeros) 3ra 33420104
2 Clementina Maria  Luisa Sardui Tamayo Clementina Restaurante (Comida Genética) 3ra
3

Círculo Social Pesquería

Vivian Perez De Corcho Pesquería Restaurante (Comida Genética) 3ra 33422149
4 Motel El Centro Yurisleisi Barrero Ferrero El Centro Gaspar Alojamiento 3ra 33435327  Ofertas
5 Complejo Gastronómico El Centro Manolo Reyes  Blanco El Centro Gaspar Pizzeria 3ra 33435487  Ofertas
6

Círculo Social Génetico

Madelin Martin Peraza Génetico Carretera Violeta Cafeteria (Alimentos Ligeros) 3ra
7 Comedor Organismo Julio Arango Soler Calle Paseo e/t 4 y 5 Comedor Obrero (Comida Genética) 3ra
8 El Criollo Denis Gonzales Mendéz Calle Paseo e/t 4 y 5 Sistema de Atención a la Familia 3ra
9 El Caney Osbel Ortega Alvares Calle Paseo e/t 2 y 3 Cafeteria (Alimentos Ligeros) 3ra 33435596
10 Círculo Social Ensueño Yedier Ares Perez Calle 2 e/t Paseo y Linea Restaurante 3ra 33435308  Ofertas
11 Motel Itabo Yumalia Rodriguez Alemán Carretera Baraguá Alojamiento 2da 33433366  Ofertas
12 Círculo Social Baraguá Yosleidy Nuñez Saya Calle Zenen Mariño Centro Nocturno 3ra 33433228
13 Las delicias Osiris Almogueras Albares Calle Zenen Mariño Bar 3ra 33433661
14 Autoservicio Silvia Castro Valdés Calle Zenen Mariño Restaurante (Comida Genética) 3ra 33433166
15 Kiosco Lima Naivis Quesada La Pera Cafeteria (Alimentos Ligeros) 3ra
16 Pista Los Laureles Onisbel Zurniga Dre Arma Camilo Cienfuego 19 Sistema de Atención a la Familia 3ra
17 Kiosco Ingenio Yoel Perdomo Lopez Camilo Cienfuego 49 Cafeteria (Alimentos Ligeros) 3ra
18 Círculo Social Las 20 Gustabo Estenoz Padron Las 20 Cafeteria (Alimentos Ligeros) 3ra
19 La Casona Suleimi Prado Santana La Gloriosa Alojamiento 3ra

Red de gastronomía Bolivia

No. Unidades Gastronómicas Administrador Direccción postal
Actividad Fundamental Categoría Teléfono Plato Principal
1 EL BATAN Osmil Días García Circuito Norte, La Pata entrada Bolivia Restaurante
3ra 5465 4734

Pollo Asado

Ofertas

2 EL BOSQUE Yanet Herrera Castro Ave. Los Pinos Carretera Yarual Restaurante
2da 3365 9219

Bistec Grillet

Ofertas

3 EL OASIS Noilan Pérez Vicent Calle Capitán San Luis / Coco Peredo y Tamara Bunque Cafetería alimentos ligeros
3ra 3365 9798 Helado
4 VALLE GRANDE José M Ruiz Fleites  Calle Sánchez Pinares / vilo Acuña y Coco Peredo Cafetería alimentos ligeros
3ra 3365 9534 Pan con Queso
6 EL PARAISO Yoeidis Velazques Cruz  Reparto Sierra Maestra Cafetería alimentos ligeros
3ra 3365 9436 Pan con Queso
7 PIZZERIA SIBONEY Evelio Aparicio Meneses  Calle Coco Peredo /Sanches PinaresY Cptan. San Luis Restaurante
3ra 3365 9396

Pizza Napolitana

Ofertas

8 COMB. BAR PISCINA Jorge L Palomino La O Calle Tamara Bunque Restaurante
3ra 3365 9343

Pierna de cerdo asada al jugo

Ofertas

9 Círculo Social Obrero SAN ANTONIO Eidys Velázques Pardo Comunidad San Antonio Cafetería alimentos ligeros
3ra Pan con Queso
10 Círculo Social Obrero CAONAO Luis A Ballester Comunidad La 30 Cafetería alimentos ligeros
3ra Pan con Queso
11 Círculo Social Obrero La 21 Odalis Luis Poll Comunidad La 21 Cafetería alimentos ligeros
3ra Pan con Queso
17 Círculo Social Obrero MAMEY Argelio Pinto Avila Comunidad El Mamey Cafetería alimentos ligeros
3ra Pan con Queso
18 COMB. MIRAFLORES N. Roberto Medina Rosales Comunidad Miraflores Nuevo Restaurante, cafetería alimentos ligeros
3ra Pollo Frito y Pan con Queso
19 EL SIBONEY Maribel Guerra Naranjo Comunidad Yarual Cafetería alimentos ligeros
3ra 3363 9943 Pan con Queso
20 EL CAIMITO Yanet Mesa Gómez Comunidad Carrillo Cafetería alimentos ligeros
3ra Pan con Queso
21 LAS BRISAS Jesus Castañeda Martinez Playa Brisas de Bolivia Cafetería alimentos ligeros
3ra

 

Red de gastronomía Chambas

 

No. Unidades Gastronómicas Administrador Direccción Actividad Fundamental Categoría Teléfono Plato Principal
1 Hotel Colón  Visney espinosa Gonsález Martí Alojamiento, Bar restaurante 2da 7540- 7175  Ofertas
2 Aguas Azules  Sixto Hechemendía Vermudez Santa Clarita S/N Alojamiento, Bar restaurante 2da 7613 -7323
3 Vista al Mar  Sobeida Rodrigez Hernández Central Máximo Gómez S/N Alojamiento, Bar restaurante 3ra 33566692
4 América latina Ariel Lopéz León Martí #82 Restaurante y Cafetería 2da 33568189
6 Sol y Mar Jesús Peña  Agramonte S/N Restaurante 3ra 33563244
7 Complejo Gastronómico el Laguito y Círculo Social de Mabuya José López Bereijo Mabuya S/N Restaurante y Cafetería 3ra
8 Brisa del Mar  Carlos Budas Callog 26 de Julio Cafetería 2da 33566361
9 Cabaret  Juan Carlo Picar López Martí Centro Nocturnos 3ra 33577209
10 Casa de la fiesta Nelson Rodríguez Camacho Félix Varela #21 Centro Nocturnos 3ra 33577143
11 Círculo Social Ranchuelo  Asney Pardo Pardo Circuito Norte S/N Cafetería 3ra
12 Círculo Social Piedra José Ramón Jimenez Piedra Cafetería 3ra
13 Círculo Social Nenita Reinaldo Sotolongo Mabuya Cafetería Arrendada
14 Círculo Social Los Perros Hector Zurita Zurita Los Perros Cafetería 3ra
15 Complejo Gastronómico la Sorpresa y Funeraria Yasmani Marín Garcia Martí #21  Cafetería 3ra 33568189
16 Terminal E. Varona Andres Barreda Serrano Circuito Norte S/N Cafetería 3ra
17 Frozzen Varona Odelvis Esquibel Iglesia CAI Enrique Varona Cafetería 3ra
18 Kiosco Ingenio  Alfredo Ortega Quintana Enrique Varona  Cafetería 3ra 33568198
19 Unidad Carretera Evaristo Cardena Prins Circuito Norte S/N Cafetería 3ra
20 Rapidito Libaldo Cabrera Alonso Circuito Norte S/N Cafetería 3ra
21 Funeraria Chambas Yolanda Espino Pereira Martí Cafetería 3ra
22 La Italiana Pedro Barreda Serrano Martí Cafetería 3ra 33577810
23 Coopelia  Darys Hernandez Pérez Agramonte S/N Coopelia 3ra 33578147
24 Placer Nielsen tilver López Agramonte S/N Cafetería 3ra 33577548
25 Las Cadenas Nielsen Tilver  López Marti SN Atención a trabajadores 2da 33577548
26 Carisfesta Juan carlos Picar  López Agramonte S/N Bar 3ra
27 Pista Carlos Masorra Diaz Lus caballero S/N Cafetería y bar 3ra
28 Trapiche Yasiel Moreno Resio Jesús Espino Cafetería (Merienda Escolar) 3ra
29 Terminal Leidel Gonsález Cabrera Enrique Varona Cafetería 3ra
30 C. Común Leidel Gonsález Cabrera Enrique Varona Comedor obrero 3ra 33577595
31 La Norte Hernan Diaz Ruíz González Ruviera Cafetería 3ra
32 Pista Juvenil Nelson Rodriguez Camacho Calle Séptima Bar y cafetería 3ra
33 Pista Saliye Reinaldo Hechemendia Loyola Avenida Ochoa Cafetería 3ra 33563225
34 Los Pinos Rafael Buchillón Sánchez Los Pinos Cafetería 3ra 33566223
35 Complejo gastronómico Terminal y Brisas Carlos Buda Callog Martí Cafetería 3ra
36 SAF La Norte Livaldo Cabrera Alonso Gonsalez Ruviera S/N Sistema de Alimentación a la Familia 3ra
37 SAF Saliye Reinaldo Hechemendia Loyola Avenida Ochoa Sistema de Alimentación a la Familia 3ra 33563225
38 SAF La Producción Yusel Milanez Ponse Central Máximo Gómez Sistema de Alimentación a la Familia 3ra 33566223
39 SAF Enrique Varona Roberto Remedio Ortega Agramonte S/N Sistema de Alimentación a la Familia 3ra
40 Centro de elaboración Chambas Wilian Fonseca Iparraguirre Sisnero S/N Elaboración de alimentos 3ra 33577362
41 Centro de elaboración Punta Alegre Jorge Luíz Molina Rodriguéz Carretera central Punta Alegre Elaboración de alimentos 3ra 33566197

Red de gastronomía Ciego de Ávila

 

No. Unidad Gastronómica Administrador Dirección Actividad Principal Categoría Teléfono Plato principal
1 El Sevilla Julio B Rodriguez Mendez Independencia #57 Alojamiento 33225772 Ofertas
2 Motel las Cañas Jose R. Montaño Rodriguez Carretera Central Oeste  Alojamiento 33228168 Ofertas
3 Sabores del Palmar Pedro O. Amaro Diaz Carretera Central Oeste  Restaurante 214130
4 El Colonial Lourdes Rguez Rguez  Independencia #10 Restaurante 223595 Ofertas
5 Círculo Social Esteban López Leonardo Avila Baca Carretera Central Oeste  Restaurante 227152 Ofertas
6 La Cascada Victor samuel Parra Areas Carretera La Guadita Restaurante 204896 Ofertas
7 Casa del Campesino Omar Rodriguez Orbones Parque Ricardo Pérez Alemán Restaurante 201346 Ofertas
8 La  Romagnola Misleidys Contrera Glez  Marcial Gómez Restaurante 225989
9 Cielo Avileño Yosmel R. Angulo Lima  Narciso López Restaurante 201232
10 Yisan Juan A. Echemendia Perez  Carretera Central Restaurante 227414 Ofertas
11 Don Pepe Alberto Londefer Maidique Independencia Restaurante 223713 Ofertas
12 Cafeteria Moderna  Julia Fernandez Mantilla  Honorato del Castillo Caf. Con comida 224922
13 El Fortín Irma Donet Armas Calle 1 Restaurante 228118 Ofertas
14 El Paradiso Jose Borrero Pons Chicho Valdez Restaurante 225386 Ofertas
15 Los Realejos Rolando Arias Monteagudo Joaquín Agüero Restaurante 223355 Ofertas
16 La Taberna  Osvaldo Acosta Rosales Honorato del Castillo Restaurante 201464
17 La Confronta y Jacome  Anibal Oliva Escalona  Marcial Gómez Restaurante bar 200931
18 Solaris Leticia Trujillo La Rosa  Honorato del Castillo Restaurante 224235 Ofertas
19 Tía Maria Suzel La Nuez Gonzalez  Independencia e/t José María Agramonte y Simón Reyes Restaurante 211550 Ofertas
20 Las Grullas  Dioscory Hdez Ropeda Parque de la Ciudad Restaurante 214597
21 El Guajiro Rigoberto Trujillo Martinez  Parque de la Ciudad  Restaurante  214597 Ofertas
22 El Oasis Rafael Díaz Gonzalez Parque de la Ciudad  Restaurante  265676
23 La Roca y Pinnic  Andres Torres Consuegra Parque de la Ciudad  Restaurante  213081 Ofertas
24 El Laberinto Juan C. Bustamente Perez Parque de la Ciudad  Restaurante  215497 Ofertas
25 Carta Cuba  Cerrada Construccion  Parque de la Ciudad  Restaurante  203403
26 El Avión  Asniel Garcia Acosta  Parque de la Ciudad  Restaurante  265051
27 El Flotante Yuney Morales Rguez Parque de la Ciudad Restaurante 214965 Ofertas
28 La Cueva Esmel Alonso Mora Parque de la Ciudad  Restaurante 203520 Ofertas
29 Las Piedras y Progreso  Juan A Lazo Valdivia Jicotea ME-SAF Restaurante, cafetería con alimentos ligeros 234337 Merienda Escolar y Sistema de Alimentación a la Familia
30 Heladeria Arbelio perez perez Parque de la Ciudad  Heladeria 213093
31 El Mogambo Orelvis Sotolongo Nieves Honorato del Castillo Cafetería con comida
32 El Framboyán Maikel Cortina Hernandez  José E. Lugones
Cafetería con comida Sistema de Alimentación a la Familia
33 Vegetariano  Yoely Puente Castillo Honorato del Castillo Restaurante 200934
34 Los Pilluelos Luis A. Gonzalez Cid Marcial Gómez
Cafetería con comida 225764 Sistema de Alimentación a la Familia
35 El Bosque Ovildo Ercilla Blanco Calle M e/t 1 y 2 Cafetería Alimentos Ligeros 209772
36 Las Brisas Noel Gonzalez Benites  Máximo Gómez  Cafetería con comida 215578
37 La Progresiva Rafael A. Meriño Glez  Fernando Callejas Cafetería Alimentos Ligeros
38 El Castillito Humberto Espinosa  E.  José María Agramonte Cafetería con comida
39 Natividad Maikel Cortina Hernandez  Maceo esquina E Cafetería Alimentos Ligeros
40 Cafetería Hospital Belkis Gomez Carrasco Máximo Gómez Cafetería con comida 224015
41 La Cremería Maira Beltran Torres Boulevard  Cafetería Alimentos Ligeros 213720
42 El Bahía Roberto Tamayo Batista Carretera Central Este Cafetería con comida 211762
43 Rapidito 9 Plantas Yanelys Vasallo Gomez Máximo Gómez Cafetería con comida 212060
44 Los Paraditos-Sol y Sombra  Mireivis Noa Lobaina Carretera Morón
Cafetería Alimentos Ligeros 208659 Merienda Escolar
45 La Jocuma y Esquina Caliente  Osmani Angel Bello Hernandez Marcial Gómez Cafetería Alimentos Ligeros 216151
46 Canaleta Luis E. Aguila Glez Calle 18 Cafetería con comida Sistema de Alimentación a la Familia
47 Villa Madrid Eduardo Torres Martinez Aeropuerto Cafetería Alimentos Ligeros 220944
48 Bar Canadá Onny Gusman Perez  Independencia Bar, Cafetería Alimentos Ligeros
265274
49 La Campiña Berleidis Miranda Castillo Carretera Central Km 45 Cafetería con comida
50 La Formadora Roberto Jimenez Diaz Carretera Ceballos Cafetería con comida 227735
51 La Fontana Adolfo A. Alvariño Martin Independencia Cafetería Alimentos Ligeros 202179
52 La Reina Jorge Torres Oliva  Plan Piña
Cafetería con comida Sistema de Alimentación a la Familia
54 El Pekín-Dulcerias  Alain A. Rguez Noa Chicho Valdés Cafetería Alimentos Ligeros 202453
55 El Coppelia-Ping Pon  Ricardo Meneses Castro Independencia Cafetería Alimentos Ligeros 225940
56 La Lucha Yenisei Suñiga Gonzalez Narciso Lopez Cafetería con comida
57 La Ideal Julia Moreno Macias Micro C Cafetería con comida 208695
58 Ayúdame a Vivir Luis Faunde Torres Chicho Valdes  Cafetería Alimentos Ligeros
59 Primero de Mayo Niover Rodriguez Noa  Chicho Valdes
Cafetería con comida 228594 Sistema de Alimentación a la Familia
60 9 de Abril Osmany Orosco Valle  Carretra Ceballos
Cafetería con comida  Sistema de Alimentación a la Familia
61 UNICA Universidad Victor m. Lozada Peña  Carretera Moron  Cafetería con comida 225702
62 La Estrella Jorge Oria Hdez Consejo Popular Ceballos  Cafetería Alimentos Ligeros
63 Santo Tomás Eduardo Fernandez Moreno Consejo Popular Santo Tomás
Cafetería con comida Sistema de Alimentación a la Familia
64 Modesto Reyes Mildrey Caraballe Almeida  Carretera Morón  Cafetería Alimentos Ligeros 207454
65 El Consuelo Alcides Fernandez Rodriguez Consejo Popular Vicente
Cafetería con comida Sistema de Alimentación a la Familia
66 El Piñacito Yuliesky Hdez Moreno Carretera Morón  Cafetería con comida 203402
67 Ciencias Médicas Yudeisy Palacios Prieto Carretera Morón  Km 3 Cafetería con comida 224574
68 La Loma Ramon Glez Cruz Carretra Morón  Km 13
Cafetería con comida Sistema de Alimentación a la Familia
69 Crucero de Quesada Bionel Borges Fundora Consejo Popular Quesada
Cafetería con comida 204969  Sistema de Alimentación a la Familia
70 La Trocha Jose Almanza Conato Carretera Ceballos  Cafetería Alimentos Ligeros 265348
71 Coche Motor Lester Bravo Benitez Parque Ciudad Restaurante 265023 Ofertas
72 Las Mariposas Yurisan Saavedra Almudez Carretera Central Este  Cafetería con comida 265780
73 Terminal de Ómnibus Maria del C Valcarcel Rguez  Carretera Central Este  Cafetería con comida 214515
74 EIDE Carlos Y. Rodriguez Glez Circunvalación  Cafetería con comida 215400
75 F. Populares Dimarys Ojeda Tejeda Máximo Gómez esquina 4  Cafetería con comida 207285
76 La Complaciente Vlamir Garcia Valdivia Chicho Valdes  Cafetería Alimentos Ligeros
77 Palacio de los Mat Gilberto A. Martin Rguez Joaquín de Agüero e/t Marcial Gómez y Honorato del Castillo Cafetería con comida 202895
78 Carpa Azul  Andres Duquesne Jimenez  Parque de la Ciudad  Cafetería con comida 213304
79 La Almendra Nelvis Mendez Toledo Calle B e/t José María Agramonte y Simón Reyes  Cafetería con comida
80 Casa Blanca y Esquina Eddy Martin   Carlos R. Rguez Want  Independencia  Centro Nocturno 
81 Rappi Pizzas  Roiniel Lopez Quintero Independencia Pizzeria 201655
82 Cosmopolita Orbe L. Camacho Rguez Fernando Callejas y Carretera Central Cafetería con comida
83 Casino Obrero Wilian Triana Valladares Jicotea Circulo Social 234392
84 Los Leones George Glez Perdomo  Marcial Gómez Bar 262114
85 La Leyenda Osiel Carvajal Moreira Marcial Gómez e/t Libertad y Máximo Gómez Centro Nocturno 215545
86 C. Alberto Echem. Jorge Oria Hdez Ceballos
Cafetería con comida 237103 Merienda escolar y Sistema de Alimentación a la Familia
88 Sombrillita Yosmel R. Angulo Lima  N.Lopéz e/ C y República
SAF 213921 Sistema de Alimentación a la Familia
89 Tinguare Hector Alvarez Valladares Carretera Central Bar 265642
90 El Bohemio Vladimir Garcia Valdivia Independencia Cabaret 212054
91 Mulato Acelerao Arnaldo Rguez Valdez Carretra Ctral. esquina Maceo Centro Nocturno 201716
92 El Rio  Noel Dones Diaz  Finca La Palma Centro de Elaboración 215352
93 Porcionador Praxedes Garcia Castro Simón Reyes % Joaquín de Agüero e Independencia Centro de Elaboración 225270
94 La Palma Lorenso Abreu Serrano  Máximo Gómez e/t 6 y 7 Centro de Elaboración de dulces 228475
95 La Admirable  Raul madrigal Clavelo Marcial Gómez esquina D SAF Sistema de Alimentación a la Familia

 

Red de gastronomía Ciro Redondo

No. Unidades Gastronómicas Administrador Dirección Actividad Fundamental Categoría Teléfono Plato Principal
1 Los naranjos  Yamilet Martinez torres Los naranjos  Cafetería de alimentos ligeros III 33536589
2 SAF Naranjo Yamilet Martinez torres Los naranjos  Sistema de atención a la familia  III 33536163
3 El complaciente Yennis Bello Daría Eduardo Agramonte #10 Cafetería de alimentos ligeros III 33536839
4 La funeraria Nilda Gonzáles Vega  Avenida de los patriotas  Cafetería de alimentos ligeros III 33536120
6 Hotel Oasis  Rafael garriz García  Camilo Cienfuegos  Restaurante, alojamiento, cabaret, Coopelía, parrillada, bar frío, cafetería.  III Ofertas
7 Pozo brujo Orlando armas castro Carretera de Peonía Centro recreativo   III Ofertas
8 Casita criolla Yenicel Curbeira Rivero Parque José martí Sistema de atención a la familia III
9 La polonesa  Iván vega días Avenida Lenin  Pizzería y merienda escolar III Ofertas
10 Ranchón Caribe  Iris b pupo García Avenida de los patriotas  Cafetería de alimentos ligeros III
11 El colonial Rigmaris Pérez Martinez  Ramona Idaboy Centro nocturno  III
17 Kiosco ingenio  Félix Amaro Gonzáles  El central Cafetería de alimentos ligeros III
18 M pista Raciel Cruz Telles La pista  Restaurante III
19 Ulán Bator Raúl Cruz López  Jesús Menéndez Centro nocturno III  Ofertas
20 Centro de  elaboración  Jorge Luis Camejo Ibarra Camilo Cienfuegos  Elaborar alimentos, porcionar 
21 Círculo social Nosly Morales Rodríguez Parque José Martí Centro nocturno 3ra 33536898  

Red de gastronomía Florencia

No. Unidades Gastronómicas Administrador Dirección Actividad Fundamental Categoría Teléfono Plato Principal
1 Funeraria Irene Chinea bello Agustín Hernández Florencia Cafetería alimentos ligeros 3ra
2 Rapidito Florencia Ulpiano cepero Delfín Luis paz Cafetería alimentos ligeros 3ra
3 Pizzería napolitana Riusbel Hernández Brito Calle Martí Pizzería 3ra 33559513
4 Los Taínos Miguel Ángel Lorenzo Méndez Pénate Centro recreativo 3ra
6 Los Limpios Gilberto   Alvares Carballo Carretera Tamarindo Centro Recreativo 3ra
7 Merendero Guadalupe Mariani Hernández Portillo Zona Guadalupe Cafetería alimentos ligeros con bar 3ra
8 Motel Las Pojas Leiter Estrada  López Las Pojas Alojamiento 3ra 52880993
9 El caribe Vladimir  González González Calle Martí Cafetería alimentos ligeros 3ra 52000938
10 El siboney Orestes Pérez Paz Calle Martí Alojamiento 3ra 33554134
11 El Recreo Yasmir  Morera Martin  Zona Marroquí Cafetería Alimentos Ligeros 3ra 33554222
12 El río Liuva Ávila Peraza Zona Marroquí Restaurante 2da
13 Comedor común Magali Bravo Cervantes Calle Francisco Reyes Alimentación Social 3ra
14 Merienda Escolar Florencia Ibeity Hernández Echemendia General Castillo Centro de Elaboración 3ra
15 Merienda Escolar Tamarindo Reuli   Pedraza González Calle Serafín Sánchez Centro de Elaboracion 3ra

Red de gastronomía Majagua

No. Unidades Gastronómicas Administrador Dirección Actividad Fundamental Categoría Teléfono Plato Principal
1 La Playita Melanio Castro Caballero Calle República Reataurante, bar, cafetería 2da 33399465 Ofertas
2 La Terminal David Pérez Blanco Paseo Martí Cafetería 3ra
3 Comedor Feliberto Hernández Perna Calle República Cocina comedor 3ra 33399117
4 La Hamburguesera David Pérez Blanco Calle Antonio Maceo Bar, cafetería 3ra
5 La Marquesita Orlando Pérez Benítez Calle Justo Sánchez Cafetería, cremería 3ra
6 El Bosque Roberto Cedeño Garrido Calle Antonio Maceo Reataurante, bar, cafetería 3ra 33399732
7 La Favorita Fidel Robaina Cáceres Calle Independencia Cafetería Arrendada
8 La Pizzería Vladimir Crespo Vento Calle Independencia Cafetería 3ra
9 El Paraíso Ubaldo Espinosa Cabrera Calle Kiev Bar, cafetería 3ra
10 El Pionerito Ubaldo Espinosa Cabrera Calle Granma Cafetería 3ra
11 La Orquídea Julia Rouco Lemus Calle Antonio Maceo Cafetería 3ra 33399197
12 Sabor Cubano Yunier García Älvarez Crucero Campo Hatuey Reataurante, bar, cafetería 3ra 33399514
13 La Pista Juan Armando Pérez Vidal Paseo Martí Bar, cafetería, SAF 3ra 33399430
14 Almacén Ramón Ortega Vidaurreta Calle José A. Hechevarría Almacén 3ra 33399362
15 Centro de Elaboración Mabel Morales Molina Calle Ricardo Pérez Elaboración de alimentos 3ra 33399365
16 La Sorpresa Irael Fernández Bustamante Comunidad Mamonal Bar, cafetería 3ra
17 CS Lázaro López Doramis Díaz Carvajal Comunidad Lázaro López Bar, cafetería 3ra
18 El Oasis Dora Rodríguez Clemente Comunidad Las Marías Bar, cafetería 3ra
19 CS La Juventud Eddy González González Comunidad Orlando González Bar, cafetería 3ra
20 El Azucarero Gustavo Ramos Alfonso Comunidad Orlando González Reataurante, bar, cafetería 3ra 33398324
21 La Palma Raúl Pérez Romero Comunidad Orlando González Bar, cafetería, SAF 3ra
22 La Amapola Damaris Báez Santana Comunidad Orlando González Cafetería 3ra
23 El Campestre Raúl Ramos Rosende Comunidad Gayacanes Bar, cafetería, SAF 3ra
24 El Bambú Jesús Ruíz Duarte Comunidad Gayacanes Bar, cafetería 3ra
25 El Rapidito Yasmani Pupo Bejerano Comunidad Gayacanes Bar, cafetería 3ra
26 El Coppelita Ramón Rodríguez García Comunidad Limones Palmero Bar, cafetería, SAF 3ra
27 CS Limones Palmero Maribel Gómez González Comunidad Limones Palmero Bar, cafetería 3ra
28 Derramadero Lisdanays Hechevarría Ley Comunidad Derramadero Bar, cafetería 3ra
29 Las Trozas Lina Pérez Montano Comunidad Las Trozas Bar, cafetería 3ra
30 Motel Río Majagua Suraima Pérez Veloso Calle República(Playita) Alojamiento, bar, cafetería 3ra 33399465

 

Red de gastronomía Morón

Unidad

Dirección

Teléfono

Categoría

1

Coppelia Morón

Esquina Martí y Callejas

33503517

3ra

Cafeterías

2

Cafetería La Diana.

Esquina Martí y Sergio Antaña

3ra

3

Cafetería 1 de Mayo

Calle 10 esquina Avenida Tarafa

3ra

4

Mi Café

Marti e/t Callejas y Serafín Sánchez

3ra

5

Cafetería Hospital

Calle Libertad, Hospital Roberto Rodríguez

33505011

3ra

6

Cafetería Casa Nueva

Calle Máximo Gómez, Micro Norte

3ra

7

Cafetería Funeraria

José Miguel Tarafa

3ra

8

Cafetería El Perlita

Calle 6, esquina Ave Tarafa

3ra

9

Cafetería Patria

Calle Principal de Patria

3ra

10

Cafetería El Centralito

Calle Principal de Patria, Plaza 10 Millones

3ra

11

Cafetería Cayo Coco

Ensenada Bautista, Cayo Coco

33308148

3ra

12

C. Plaza la Victoria

Calle Zayas esquina Carretera de Patria

3ra

14

Cafetería Ferro

Terminal de Ferrocarriles

33503693

3ra

Otros Servicios Gastronómicos

13

Termo Móvil

Agramonte #214, Luz Caballero y Padre Cano

33505286

3ra

15

Comedor Empresa

Agramonte #214, Luz Caballero y Padre Cano

33505286

3ra

Centros de Elaboración

16

El Vaquerito

Carretera del ferrocarril Interior

33503529

3ra

17

Merienda Escolar

Calle #10 Frente al Hotel

33503011

3ra

Restaurantes

18

Pizzería Stromboly

Enrique José Varona, e/t Martí y Narciso López

33503218

19

Restaurante Paradise

Calle 8va. e/t 3ra. y Ave. Tarafa

33506751

2da

20

Restaurante La Milanesa

Calle Martí #337

33502103

       21

Restaurante La Atarraya

Laguna de  La Leche

52112283

1ra

22

Restaurante La Genovesa

Calle Martí #268

33505325

2da

23

Restaurante El Wuchang

Calle Maceo #100 e/t Vasallo y Narciso López

33506314

2da

24

Restaurante El Turístico

Carretera Laguna La Leche

3ra

25

Restaurante Los Laureles

Edificio #1 Carretera Central Turiguanó

33520210

3ra

26

Ranchón La Boca

Carretera Laguna de La Leche

52112276

3ra

27

Restaurante Piano Bar

 Calle Martí #340

33502019

2da

28

Restauran Morón

Martí #220 e/t Callejas y Serafín Sánchez

33503849

2da

29

Restauran Florida

Martí #345 e/t Carlos Manuel de Céspedes y Enrique J Varona

33504554

2da

Centros Nocturnos o Recreativos

30

El Bosque

Calle Castillo e/t Cisneros y Pedro Medina

3ra

31

Noche Juvenil

Calle Castillo e/t Libertad y Agramonte

3ra

32

Moronero  Ausente

Calle Martí e/t Salomé Machado y Máximo Gómez

3ra

33

San Juan

San Juan Patria

3ra

Sistema Atención a la Familia.

34

SAF Vaquerito

Reparto Vaquerito

33500911

3ra

35

SAF Comedor San Carlos

Calle Martí e/t libertad y Callejas

33502207

3ra

36

SAF Comedor Común

Delfín Moreno #34

33503011

3ra

37

SAF Criollo de Patria

Calle Principal Patria

3ra

38

SAF Rancho Grande

Carretera de Embarcadero

33505653

3ra

39

SAF Tuero

Reparto Tuero Carretera Nereida

3ra

Alojamiento

40

Casa Tránsito La Pasión

Calle 13 e/t 12 y Nave de las Guaguas 

33505585

2da

41

Cabañas Norte

Carretera a Chambas

33505563

3ra

       42

Motel Don Diego

Calle Martí Altos Terminal Interprovincial

33503168

3ra

       43

Motel Laguna Leen

Carretera Patria Km 11/2

33502037

3ra

Red de gastronomía Primero de enero

No. Unidades Gastronómicas Administrador Dirección Actividad Fundamental Categoría Teléfono Plato Principal
1 Motel Dos Palmas Lázaro Socorro Alonso Carretera Gaspar Km3  2da 33622556 Ofertas
2 Kiosco Ingenio Eladio Drago CAI 1ro de Enero 3ra
3 El Túnel Olga Mendoza Calle 8 e/t F y G
2da 33622344 Ofertas
4 El Caney Yamilka Prado  Esquina X Georgina 
3ra
5 Las Delicias Vivian Socorro Alonso Calle N e/t %F y N
3ra 33622169
6 Las Cañas Belkis Marrero  Calle 11 e/t 7 y 8
3ra 33621595
7 El Caribe Sander Pérez  Carretera 1ro de Enero Morón  3ra 33622064
8 Corea Juan Olimpio Hernández Corea 1ro de Enero 3ra
9 Pablo Maricel Pérez Torres Carretera Gaspar Pablo 1ro de Enero 3ra
10 El Ranchón Oleimi Álvarez Yera Calle 7 e/t E y G 3ra 33622898
11 El Mekong Idel Lester Matos Morales Calle F e/t 7 y 8 Pedro Ballester  3ra 33636240
12 La Ronda  Oscar Gonzales Flores Calle F e/t 8 y 9 Pedro Ballester  3ra 33636299
13 Mariana Grajales Noris Rodríguez Calle A e/t 6 y 7 Pedro Ballester 3ra 33636296
14 La Bahía Yamilka Martínez Calle 8 e/t F y G
3ra 33622710
15 Parque de Diversiones Naibelin Chacón Gonzales  Carretera Morón Km2 3ra 33622195
16 Ismael Canino Yanilca del Toro Trucutú 1ro de Enero 3ra

Red de gastronomía Venezuela

 

No. Unidades Gastronómicas Administrador Dirección Actividad Fundamental Categoría Teléfono Plato Principal
1 Círculo Social Obrero Carolina  Diosbel Rodriguez Delgado Carolina Cafetería Alimentos Ligeros 3ra
2 El Fortín Mer Madrigal Bautista Calle Línea s/n Alojamiento
3 Fonoteca Simón Reyes Ernesto Sarduy Piñeiro Calle Martín s/n e/ B y C Simón Reyes Restaurante 3ra 33491605
4 La Renaciente Daniel Bormey Peña Calle Línea s/n Cafetería Alimentos Ligeros 3ra
5 La Venezolana Wilder Pérez Fonseca Calle 36 #3 Micro Distrito Cafetería Alimentos Ligeros 3ra 33492185
6 Los Balcones Yamilet Valle León La Casimba Venezuela Centro Nocturno 3ra 33491004
7 Pista Joven Emilio Martín Sánchez Calle Circunvalación s/n Bar 3ra
8 El Llanero Estrella Rodriguez Collazo Vía Venezuela s/n Bar 3ra 33491035
9 El Renacer Aimara Pino Lugo Vía Venezuela s/n Pizzería 3ra 33491080
10 El Túnel Frania Bormey Hernández Calle Vía Venezuela s/n Restaurante 3ra 33492191  Ofertas 
11 El Zanzibar Iraida Cuello Chaveco Calle Ancha Venezuela Cafetería Alimentos Ligeros 3ra 33491556
12 El Chachín Alberto Iglesia Acosta Calle Vía Venezuela s/n Restaurante 3ra 33491406

Ofertas

13 Fonoteca Jagüeyal  Keila Vázquez Cruz Vía Jagüeyal s/n Esq. Pasaje 1 Jagüeyal  Cafetería Alimentos Ligeros 3ra 33491541
14 Bar Puerto Mairelis Viciedo Varela Júcaro Cafetería Alimentos Ligeros 3ra 33498160
15 Complaciente Maigualida Ercilla Rodriguez Sangüily  Cafetería Alimentos Ligeros 3ra 33497123
16 CSO Ciudad Juventud Migdalia Martínez Durán Ciudad de la Juventud Cafetería Alimentos Ligeros 3ra
17 CSO Los Negros Osilda Ulloa Aquino Los Negros Cafetería Alimentos Ligeros 3ra
18 CSO La Teresa Benita Soto Mendoza La Teresa Cafetería Alimentos Ligeros 3ra
19 Las Delicias Francisco Luis Martínez Calle Martín s/n e/ E y F Simón Reyes Comedor


martranquila
martranquila
martranquila
martranquila
martranquila

Visita Ciego de Ávila

Encuesta

¿Cómo evalua el Portal del ciudadano?

Sitios provinciales

Nuestros medios

Contador de Visitas

Visitantes hoy: 254

En la semana: 254

En el mes: 5892

Total: 45238

Seleccionar Idioma

f t
Copyright 2018 - Empresa de Aplicaciones Informáticas, DESOFT.
Copyright 2019 - Desoft